Зуд во влагалище после приема Тержинан

Беременность 40 недель ровно. На приёме был плохой мазок прописали "Тержинан"10 дней поставила после окончание курса спустя 3-4 дня появился зуд во влагалища. До лечение зуда не было.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. После курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.