Можно ли иногда позволять себе немного алкоголя?

Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, что после алкоголя даже в малом количестве (300-500гр пива) я просыпаюсь ночью, а так как я мнительная (прочитала, что от алкоголя может быть аритмия опасная или остановка сердца, даже у здоровых людей, выпивших на праздник) Теперь просыпаюсь и пугаюсь, а иногда с друзьями хочется выпить бокал пива, скажите то, что я прочитала это правда, или можно сильно не переживать и иногда позволять себе немного алкоголя

Ответы

Здравствуйте. Небольшое количество качественного алкоголя не принесет серьезного вредя здоровому человеку (но и не принесет пользы). Учитывая особенности Вашего характера, и, как правило, большую чувствительность вегетативной нервной системы к неблагоприятным воздействиям при их наличии, употреблять алкоголь не стоит. Вы достойны лучшего, в том числе действительно полезных напитков.