Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сердцебиение после алкоголя

18 лет.муж. Когда выпью алкоголь, даже бутылку пива, ночью не могу уснуть, сильно бьется сердце,поднимается давление, кружится голова, слабость. Раньше такого не было, а сейчас так. Что это? И что делать?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место повышенная чувствительность вегетативной нервной системы. При употреблении алкоголя происходит токсическое воздействие на нее и появляется описанная симптоматика. Если жалобы возникают исключительно при употреблении алкоголя, исключив его из рациона Вы обойдете указанные проблемы стороной. Прислушайтесь к сигналам организма, он дает понять, что алкоголь ему особенно нежелателен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прекратите употреблять алкоголь, проблема разрешится без участия доктора. В противном случае, проблема только усугубится. Посетите вашего терапевта, выполние клинический и биохимический анализ крови, экг или суточное мониторирование . По совокупности результата доктор вам предложит варианты проведения коррекции вашего недуга. Но , мои рекомендации остаются в силе- прекращение употребления алкоголя в любом его виде

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжесть в груди от алкоголя   2 ответа

При употреблении первого бокала вина всегда появляется неприятная тяжесть в груди, слабость и тяжесть в руках, ощущение сердцебиения. Со второго бокала все проходит, но ночью просыпаюсь от нехватки воздуха и сильного сердцебиения. Речь об одной бутылке вина напополам с женой. УЗИ и кардиограмма сердца патологий не выявили. Это дистония? Ничего страшного?
26 ноя 2017 23:36
 
👍
0
👎

Реакция на алкоголь   2 ответа

Такая беда.При употреблении спиртного, появляется частое сердцебиение,падает давление до показаний 90/55, начинают краснеть все шрамы,ладони и чесаться, жутко болеть голова, задыхаюсь.Экспериментировал с вином,водкой,пивом,коктейлем, 100 гр и начинается, независимо от напитка.Раньше такого не было, употребляю спиртное редко,правда новогоднии праздники…
15 мар 2017 03:00
 
👍
0
👎

Если начнётся сердцебиение такое сильное, что делать?   2 ответа

Здравствуйте , девушка 21 год , после большого количества алкоголя на утро так дико билось сердце , померила пульс было 167, плюс панически атака ужастный страх думала умру .началась , мне дали таблетку анаприлина но как потом узнала на алкоголь его пить нельзя много страшных последствий . Так как нахожусь пока в дали от врачей и в деревни даже скорой…
27 сен 2018 10:51
 
👍
0
👎

Проблемы с сердцем после употребления алкоголя   3 ответа

Добрый день, У меня произошла странная вещь. После избыточного потребления алкоголя в субботу стало твориться что-то странное с сердем - уже второй день оно время от времени как бы вздрагивает (это чувствуется) В момент вздрагивания оно как бы пропускает удар если щупать пульс. Помимо этого пульс нормальной частоты, 70-80, ровный. Просто время…
5 ноя 2019 09:51
 
👍
0
👎

Сердцебиение   3 ответа

Добрый день, я парень, возраст 22 года. Громко бьется сердце, чувствую всей грудью, сердце бьется странно, например 10 ударов 100уд. в сек. Потом 3 удара 60уд. в секунду а потом опять быстро, лежа на диване. Вчера выпивал алкоголь. Не подскажите, это серьезные симптомы чтобы вызвать скорую или просто записатся к кардиологу?
8 июл 2017 14:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe