Аллергическая крапивница

У меня в данный момент проявилась аллергическая крапивница непонятно на что. Посоветуйте пожалуйста, как при этом следует питаться. И еще вопрос. В одной из диет пишут, что надо есть НЕжирное мясо и НЕжирный творог, но при этом нужно есть 50гр сливочного масла в день. А почему нельзя есть жирное, но при этом можно масло? Есть какая-то разница? Нельзя эти же 50 грамм жира получить из различных продуктов питания, а не отдельно из масла?

Ответы

Здравствуйте. Не советую читать диеты в интернете. Употребление не жирной пищи не приведёт к потере веса. Это полная глупость. Мы толстеем не от употребления сала, а при неправильном употреблении углеводов. Лечение крапивницы диетой -весьм а возможно,но,необходимо и медикаментозное лечение. Приём антигистаминного препарата,разумеется соблюдение гипоаллегенной диеты. Нам не известен ваш набор продуктов,реакция на те или иные продукты.

Здравствуйте. Скорее всего, это специфическая особенность конкретной диеты. Источник животного жира значения не имеет.Если говорить о принципах рационального питания, обязательным является поступление растительных жиров, содержащих ненасыщенные жирные кислоты. Если говорить о гипоаллергенной диете, главное, исключить потенциально аллергенные продукты.