Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение простуды

Какие лекарства от простуды можно принимать при заболевании аллергической крапивницы и отека квинке
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно принимать препараты, на которые нет аллергической реакции (вероятно, когда-то ранее уже что-то принималось и переносилось нормально). Учитывая, что лечение в основном симптоматическое, необходимо обильное теплое питье, при повышении температуры жаропонижающие (например, парацетамол). Нос можно промывать минеральной водой. Могут быть назначены антигистаминные препараты. посетите врача очно для осмотра, по результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вам известен аллерген, не следует принимать данные средства. Если вы не знаете , что вызывает реакцию, или это не имеет отношения к лекарственным средствам, имеет смысл принимать препараты под прикрытием антигистаминного препарата. Непременно начните с приёма парацетамола, чай с имбирем и лимоном, промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Как правило, этого вполне достаточно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как побыстрее вылечить простуду?   2 ответа

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у мужа температура 38,8, небольшой насморк, першение в горле. Чем можно его вылечить как можно быстрее (на больничный нельзя)?
15 янв 2018 04:03
 
👍
0
👎

Простуда, потеря вкуса, во рту вкус болезни, недомогание   2 ответа

Здравствуйте,мне 39 лет мужчина. У меня симптомы простуды - небольшая заложенность носа потеря вкуса и запаха изменился голос во рту вкус болезни как при простуде,легкое недомогание.температура 36.6 И все это длится уже две недели не хуже не лучше. Пью разные припораты,анвимакс,цитовир но ни чего не помогает.Что это такое?
18 мар 2018 18:15
 
👍
0
👎

Температура, сыпь   3 ответа

здравствуйте я муж 25 лет у меня сначала началась температура39 потом заболело горло голова ломота костей потом высыполо на лодошка ступнях по телу простуда на губах шипит язык болит голова
16 авг 2017 08:45
 
👍
0
👎

Не могу понять, что это - аллергия или простуда?   2 ответа

Была на природе там стадо болеть горло пришла домой стала сразу же рассасывать стрептоцид и обрабатывать меромистином. На следующий день появился сухой кашель горло чесалось будто и заложенность носа с насморком. Горло прошло на день третий а вот заложенность носа насморк и кашель остались только кашель уже с мокротой. Температуры нет вот и не могу понять что это аллергия или простуда?! Помогите пожалуйста с лечением!
30 апр 2022 09:01
 
👍
0
👎

Как уменьшить зуд кожи?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как уменьшить зуд кожи? При простуде, т.е, когда я чихаю или кашляю —чешется подбородок и шея, и иногда спина. Как быть? Простыл я точно, но никогда не чесалась кожа... (
3 апр 2020 09:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe