Аллергический ринит

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребёнку 5 лет, поставили диагноз аллергический ринит, сразу назначили мометазон назально, дезлоратадин сироп (таблетки не пьет). Вопрос в чем, меня смущает назначение мометазона, боюсь побочных эффектов, насколько целесообразно назначение мометазона? Ранее аллергического ринита не было, началось все после перенесенной ангины и гнойного отита среднего уха этой осенью, дезлоратадин давала почти месяц, легче становилось, но не полностью, зиртек дал сухость сильную. нос часто орошаю аква марисом или низитой. Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Схема терапии зависит от степени выраженности симптоматики, длительности заболевания, эффективности предшествующего лечения. Если удается держать ситуацию под контролем с помощью антигистаминных и промываний, с началом применения можно повременить. Коротким курсом при необходимости применение возможно. Нос можно промывать минеральной водой.

Здравствуйте. Вам не следует ничего бояться. Как правило,если диагноз выставлен правильно,по результатам исследований,терапия стероидами проводится курсом не более недели. Достигается ремиссия и лечение прекращают