Аллергический ринит

Добрый день. Мне 21. У меня аллергия с января этого года. Симптомы: чешется ротовая полость, уши, иногда глаза, очень сильный насморк, постоянно чихаю, иногда тяжело дышать. Таблетки от аллергии то помогают то нет. Пила полисорб, эубикор все также. Терапевт отправил к аллергологу. Сдала разные пробы у аллерголога: пищевые, животные, пыль, бытовые ничего не нашли. Вообще не понятно с чем связано. Аллергия наступает в любое время суток, например, в метро сильный насморк и чихаю, или вечером чешется ротовая полость. Поменяла подушку результатов ноль. Иногда бывает, что нет аллергии целый день, но это случается раз в три дня. С кишечником вроде все хорошо, делала колоноскопию и фгдс в прошлом году. Подскажите, что делать? Аллергия очень мешает жить. Спасибо)

Ответы

Здравствуйте.В плане обследования должен выть выполнен анализ на иммуноглобулин Е, это позволит подтвердить наличие аллергии, даже если конкретный источник пока не установлен. Так же нужно сдать общий анализ крови, кал на яйца глист. В плане лечения целесообразно назначение антигистаминных препаратов курсами, это позволит облегчить симптоматику. Посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики.