Аллергия на флуконазол, что делать?

Аллергия на флуконазол! Проснулась среди ночи от жуткого зуда и рези. И руки красные, не прикоснуться. Всё чешется. Применила для профилактики, так как подвержен рецедиву молочницы. Но её не было! А после применения проснулась с ней! Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Препарат необходимо отменить, для облегчения симптомов возможно назначение антигистаминного препарата. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Данные препараты не используются всуе, строго по результатам исследований .Назначать имеет право только доктор.Прием антигистаминного препарата, желательно провести в/в инфузии(возможно посетить приемное отделение вашей больницы). В плане исследований:соскоб на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы.