Аллергия у девочки-подростка

День добрый! Моей дочери 13 лет, у нее аллергия, на что не знаю, но она проявляется только когда ребёнок находится в помещении, и особенно обостряется вечером. Подскажите что делать и к кому обращаться. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие реакции на клеща, обитающего в домашней пыли. Стоит сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, с результатом посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Дома стоит регулярно проводить влажную уборку, избавиться от ковров и подушек, установить мойку для воздуха. В плане терапии целесообразны антигистаминные препараты.

Здравствуйте. Вы не указали , в чем проявления аллергической реакции. Посетите дерматолога либо аллерголога очно. Вы дали слишком мало информации для полноценной консультации.