Горит язык от косметических средств

здравствуйте ! у меня горит язык от запаха косметического, (духов,дезодорант, для воздуха), от химических средств на аллергию проверяла сказали ,,то нет ,стоматолог тоже не нашел своего ,но лечение назначал на всякий случай от кандидоза ,но это длится 4 года ,аллерголог сказал что сожгли вы всю слизистую ,так как я ухаживала за лежачей мамой эти годы

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, соскоб на инфекции со слизистой полости рта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органически причины будут исключены, консультация невролога, подбор успокоительных препаратов.

+1
Здравствуйте. Простите покорно, чем "сожгли"слизистую? Если вы использовали ароматерапию. вполне возможно, но это сложно.Если есть внешние признаки поражения, непременно представьте снимки, если нет, начните прием пустырника форте три раза в день.Это поможет вам успокоиться, возможно ,преследующий вас запах пройдет