Отчего может покраснеть лицо у ребёнка?

Здравствуйте! От чего может покраснеть лицо у ребёнка. Прошли сутки не проходит. Капали авамис. Может ли быть такая реакция?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия, в том числе на продукты, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, если нет карантина. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, анализ на иммуноглобулин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии может быть назначен антигистаминный препарат.

Здравствуйте! По данным фотографиям я красноты не вижу. Может вам заметнее, или при другом ракурсе видно. Могу предположить еще одну причину: парвовирусная инфекция. Щеки сохраняются румяными , а иногда и ярко-красными примерно неделю, может появляться горячая кружевная сыпь на теле. Ребёнок в период высыпаний не опасен, лечения не требует, само пройдет. Но заочно только лишь по снимкам утверждать не могу. Инкубационный период 10-20 дней.

Здравствуйте.Вполне возможно реакция на капли. Выполните исследование клинического анализа крови.Непременно прием антигистаминного препарата.прекратить использование капель. Контроль температуры.При повышении-парацетамол. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий .Непременно чай с имбирем,лимоном ,медом. При необходимости-вызов педиатра на дом. Проведение наблюдения за ребёнком.При заложенности носа -промывать нос физраствором. закапывать раствором протаргола.