Применение Цетиризина и Монтелара

Здравствуйте! Страдаю аллергическим ринитом, прописали цетиризин и монтелар 10 мг. Подскажите утром или вечером лучше принимать данные препараты

Ответы

Здравствуйте. Цетиризин назначается 1-2 раза в сутки. Если 2 раза в сутки, препарат принимается примерно через 12 часов. Если один раз, несколько больше оснований принять препарат вечером, чтобы в случае возникновения побочного эффекта в виде сонливости она пришлась на ночное время. Правильно будет уточнить схему приема у лечащего врача, он даст рекомендации с учетом всех факторов.

Здравствуйте.В назначении доктора должен быть указан вариант приема препаратов .Монтелар используют 1 раз в сутки, цетиризин два раза в сутки. Позволю предложить вам использование назального спрея с дексаметазоном(1-2 раза в неделю по 2 дозе).Вполне возможно использование электрофореза эндоназального с антигистаминным средством.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулинов Е).