Является ли результат тестирования поводом проводить лекарственную терапию?

Добрый день. Ребёнку 5 лет были проведено исследование аллергопробы - "царапины". Жалоб по аллергологии нет (насморка, сыпи). Поводом проверок послужил высокий IgЕ 418 (год назад был 600!). Так же 2018 году проводили исследование IgЕ специфические по анализу крови (выявлен слабоположительный титр к говядине и молоку) . По аллергопробам "царапины" результаты: пшеница, помидор, молоко, яйцо, полынь, клещ +. Гистамин +++. Является ли результат тестирования "один плюс" поводом исключать данные продукты из рациона, проводить лекарственную терапию?

Ответы

Здравствуйте. Выявление антител к данным продуктам является поводом существенно ограничить или исключить данные продукты на определенный период времени, по истечении его пересдать анализ. Как правило, ограничения накладываются на 3-6 месяцев. После нормализации уровня антител врач может разрешить употреблять данные продукты в небольших количества. Посетите лечащего врача по результатам для получения рекомендаций.