Зуд в руках, отекли голова, лицо, шея

Проснулся ночью, чешутся руки. Сейчас отекла голова, лицо и шея. Днем выпил одну таблетку противовирусного и несколько сосучек тантум верде форте. (Горло простудил.) Что происходит? Это аллергия? Зуд почти прошел, но отек не дает покоя. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Видимо, имеет место аллергия.Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не откладывайте обращение.