Лечение эпидидимита

Здравствуйте, подскажите что нужно делать, был острый правосторонний эпидидимит, лежал в больнице 10 дней, кололи и делали капельницы по два раза на дню, после выписки, спустя 3 дня, те-же боли с другой стороны, приехал в больницу, говорят теперь левосторонний эпидидимит, выписали таблетки юнидокс_солютаб. И посоветовали делать холодные компрессы, а как их делать, и сколько, не объяснили

Ответы

Здравствуйте.Любая терапия начинается с проведения исследований.Непременно выполнить соскоб из уретры на все группы инфекций(не менее 10 позиций)методом пцр.Узи мошонки, исследование предстательной железы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить этиотропное лечение.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Устранить болевой синдром в первые 48 часов после начала появления признаков клинической картины можно при помощи холодного компресса. Для этого можно использовать обычный лёд, замороженный в формочках либо специальную грелку. Прикладывать лёд к мошонке необходимо по мере возникновения болевого синдрома. При этом крайне важно не допускать переохлаждения паховой области. Для этого лёд или грелка предварительно оборачиваются полотенцем, а компресс держится не более 10 минут без перерыва. С третьих суток от начала болезни холодный компресс отменяется или заменяется на согревающий (по согласованию с лечащим врачом). В противном случае, холод будет мешать естественному процессу регенерации, которая происходит при помощи агентов иммунной системы, поступающих к месту воспаления вместе с кровотоком. Если в результате холодного компресса кровоснабжение участка придатка яичка снизится, то и процесс выздоровления потребует большего количества времени.

Когда лежал в больнице, делали УЗИ и все анализы здавал, кроме соскопа, и предстательной железы, есть выписка с диагнозом.

Спасибо. А не подскажите по какой причине могло произойти воспаление 2 раз, после лечения в течения 2 недель? И как долго принимать антибиотики в таблетках до полного выздаровления