Правильно ли мне поставили диагноз?
Приветствую ! В конце прошлого года у меня был половой акт с непостоянным партнером. Основной половой акт был в презервативе, оральный секс без. Примерно через 5-7 дней у меня начались проблемы: 1) Оргазм стал смазанным, ощущения стали хуже процентов на 80 2) Начался легкий дискомфорт в уретре у основания пениса. Он начинался в основном после полового акта 3) Дискомфорт так же появлялся в течении дня. Несильный, но чувствовался. Примерно по 15-20 минут в день Пошел к урологу. Он назначил Трузи, анализ спермы, анализ на 13 половых инфекций, анализ мочи. 1) Трузи выявил легкое воспаление простаты 2) Анализ спермы показал наличие Klebsiella pneumoniae 10^4 КОЕ/тамп 2) Инфекций выявлено не было 3) Анализ мочи все чисто Фотографии всех анализов прикреплю снизу В итоге врач поставил диагноз Хронический простатит, латентное течение Сначала он выписал данное лечение 1) Кетонал суппозитории 100мг по 1супп ректально утром 10 дней 2) Витапрост форте по 1 супп. ректально на ночь 20 дней 3) Пентоксифиллин (Трентал) 100мг внутрь по 1 таб. 3 раза/сут 2 нед 4) Ирексис 650мг по 1капс 1 раз/сут 1 месяц Все исполнил. Стало лучше, но не до конца. После чего мне врач прописал следующее лечение. 1) Цифран 500мг внутрь по 1таб 2раза/сут. 10 дней 2) Флюкостат 150мг 1 капс внутрь однократно 3) Свечи Лонгизада 3000 МЕ по 1 супп. ректально на ночь 20 дней 4) Афалаза по 2 таб 2 раза в сутки 1 месяц Так же все исполнил, но дискомфорт снизился примерно на 80 процентов, то есть при половом акте ощущения пускай и восстановились, но не до конца. Ноющий дискмофорт в основании после полового акта возникает так же, но с меньшими ощущениями и сроком. В течении дня дискомфорт возникает редеко. В итоге мы имеем, что стало лучше, но восстановился не до конца. Сейчас к врачу возможности поехать нет из за карантина. Поэтому не могли бы вы помочь ? 1) Правильно ли мне поставили диагноз исходя из сделанных анализов? На что еще похожи мои симптомы ? 2) Нужно ли делать еще анализы, если да, то какие ? 3) Что в моей ситуации можно принимать для лечения ? Возможно просто для профилактики ? Заранее спасибо вам за ответ и отведенное время !
Пользователь

Здравствуйте. В качестве профилактики имеет смысл исключить контакты (все)без презерватива.Научитесь правильно надевать и снимать изделие. Имеет место простатит.Лечение данной патологии проходит в течение всей жизни пациента( в периоды его обострения). Причиной обострений могут служить как вирусы ,так и бактерии, не исключена возможность негативного влияния психоэмоциональных нагрузок,алкоголя. Рационально проведенное лечение, противорецидивные мероприятия-вот вам и залог относительно здорового органа.
Здравствуйте. Лечение возможное. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием повторно в плановом порядке. В плане обследования должны быть выполнены контрольные исследования на инфекции, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы, мазок из уретры. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.