Проблемы с интимной жизнью: преждевременная эякуляция, недостаточная эрекция

Здравствуйте! Мне 30 лет. Во время полового акта при первом половом контакте наблюдается преждевременная эякуляция, второго и третьего контакта может и не быть, так как недостаточная эрекция. Был на приёме у уролога-андролога, сдал анализы, сделал УЗИ органов мошонки и ТРУЗИ предстательной железы: 1. Тестостерон общий - 30.78 нмоль/л 2. Тестостерон свободный - 17.01 пг/мл 3. Гликированный гемоглобин - 4.81 % 4. Исследование уретрального соскоба - возбудителей не обнаружено 5. Мазок из уретры - норма 6. ТРУЗИ предстательной железы - без структурной патологии 7. УЗИ органов мошонки - без структурной патологии 8. Исследование сока предстательной железы - лейкоциты 0 -1 в п/зр 9. Бак посев секрета предстательной железы - Escherichia coli 10^4 КОЕ/тамп (пролечил и повторный анализ показал стрептококки, но в допустимых пределах и антибиотики не назначили) 10. АФП, бета-ХГЧ, ЛДГ - норма После исследований обратился к сексологу, который назначил стимулатон (длительность 3 месяца) 1 раз в день на ночь или за 1 час до полового акта и адаптол по 1 таблетке 2 раза в день вечером и на ночь (длительность 2 недели). Адаптол был назначен для переносимости стимулатона, т.к. первые несколько дней иогут быть побочные эффекты. Хотелось бы, если возможно, узнать мнение других врачей? И я читал, что стимулатон проблемно прекратить и возможны побочные эффекты?! Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Побочные эффекты возможны при приеме любого препарата, и стимулотона в том числе. Прекратить его лучше, или постепенно уменьшая дозу, и/или так же под прикрытием другого препарата, тогда все проходит мягко. Важно нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка), минимизировать стрессы. Так же желательно освоить технику стоп-старт, она помогает контролировать эякуляцию.

Спасибо. А стимулатон как-то влияет на процесс эякуляции?

Здравствуйте.Замените стимулатон на пустырник форте в обед и вечером. Непременно психо-эмоциональная разгрузка. Вы не указали давность проблемы, возможные причины ( по вашему мнению). По представленным исследованиям патологии не выявлено, стало быть необходимо прекратить ожидать очередной неудачи. Вполне допустимо принимать настойку женьшеня( при нормальном АД), не исключена возможность употребления хорошего сухого вина ( за 30-40 минут), создание благоприятной атмосферы

Проблема есть всегда, так как постоянно новая партнерша и перед сексом всегда возникает волнение с сильной дрожью, но возбуждение хорошее (я бы сказал перевозбуждение) и из-за этого проблемы...