Увеличение левого яичка после падения

В августе прошлого годя упал на копчик, была гематома, к врачу не обращался...после этого, началось увеличение левого яичка. Вопрос: как это связано, почему нарушился лимфоотток? УЗИ определило гидроцеле, причину - нет.

Ответы

Здравствуйте. Травма могла нарушить состояние сосудов, их тонус и проницаемость, могла вызвать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо за Ваш ответ. У уролога был, назначили УЗИ, выполнил пцр на инфекции. Подтвердился диагноз водянки, причину не установили. Пропили антибиотик Левофлоксацин и др. Может вернуться к ушибу копчика?