Болит с правой стороны и трудно дышать, нормально ли это?

доброе утро. 25.02 делали кесарево сечение,ставили эпедуральную анестезию,теперь болит с правой стороны, как будто легкое,и трудно дышать.нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Это не нормально. Сообщите об ощущениях лечащему или дежурному врачу. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, по показаниям рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прошло слишком мало времени. Эпидуральная анестезия» славится « недомоганиями. Посетите доктора невролога,проведите осмотр. По его результатам можно предложить варианты терапии. Вполне допустимо использование спазмолитика. Непременно выполнить клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.