Что это может быть и как облегчить симптомы?

Здравствуйте! Нет возможности обратиться в поликлинику из-за плотного графика работы. Мне 18 лет. Последнюю неделю повышается давление до 130/90 при обычном показателе в 90/60. Часто лопаются сосуды на щеках и руках с большой болью, оставляя синяки и припухлости. Очень волнует данные симптомы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как облегчить симптомы. Заранее спасибо! С уважением, Натали

Ответы

Здравствуйте. Можно начать прием пустырника три раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), коагулограмму, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для укрепления сосудов может быть назначен аскорутин. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Вам придется найти время для проведения обследования(клинический и биохимический анализы крови, исследование экг, сосудов головы, осмотри контроль давления в сосудах глазного дна, экг,анализ мочи, суточный диурез). С результатами исследований непременно имеет смысл посетить профильного доктора.Самостоятельно вполне допустимо использовать ,при повышении АД,капотен под язык.