Большие проблемы со здоровьем

Добрый день! Мне 23 года, девушка, зовут Евгения. У меня большие проблемы со здоровьем. Постоянно обложен язык, язык в красных точечках. Кожа по всему телу очень сухая, шелушится, но на лице жирная. много прыщей, угревая сыпь по телу – спина, руки, грудь, лицо. Прыщи даже на голове под волосами. Волосы выпадают. Под глазами синяки. Губы сушатся, трескаются до болячек. И все это происходит на протяжении уже второго года, и ничего не помогает. Так же периодически бывают проблемы со стулом, часто пучит. Такое ощущение что полностью не опорожняюсь. Ходила к разным врачам (два терапевта, два гастроэнтеролога), делала узи брюшной полости, сдавала разные анализы, ФГДС, вывяли только поверхностный гастрит7. Назначенные лекарства результата не принесли. Уходовая косметика не помогает (перепробовала много разной). И вообще кожа выглядит очень плохо, бледно-синяя, дряблая, на лице появились сильные морщины. А мне как молодой девушке очень важно быть здоровой, иметь здоровую кожу без прыщей, угрей и прочих высыпаний, а так же нормальный стул. Подскажите пожалуйста, как мне выздороветь, иметь здоровую кожу, волосы, прочистить желудок и кишечник, избавиться от проблем с пищеварением. Веду максимально здоровый образ жизни, без алкоголя, максимально исключаю из рационавредную пищу (жареной, сладости, мучное и так далее), много пью воды (более 1,5л в день). Очень надеюсь на Вашу помощь. Само не проходит (как мне говорили другие врачи), только становится хуже.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, копрограмму, анализ на кальпротектин, посев кала на флору, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с представления снимков (разные участки кожи ), непременно клинический и биохимический анализы крови,уровень половых гормонов, гормоны надпочечников. Полученные данные помогут в установлении диагноза и назначения вам терапии.не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.