Что это может быть?

Добрый день! На коже периодически появляется красное пятно (фото прилагается) на руках в основном. Сперва оно бывает немного опухшим с белой точкой(выпуклой) в середине. Через несколько дней это пятно расширяется, появляется отшелушивание в середине. Через 2-3 недели наверно или больше пятно полностью проходит. Подскажите, пожалуйста, что и от чего это может быть? Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место лишай. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить осмотр под лампой Вуда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Данный за микроспорию нет(не совсем понятно выражение "лишай"). Вполне может иметь место абортивная форма стрептодермии. В качестве пробной терапии используйте для проведения обработки смесь настойки календулы+спирт левомицетиновый. Не трите мочалкой, не купаться в горячей воде(сразу после душа проводить обработку.Смена белья(постельного,нательного, стирка и глажение. Сообщите о полученном результате спустя 4-5 дней. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.