Что это за сыпь?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Появилась мелкая сыпь на спине, не зудит, но немножко чешется. Мне кажется, постепенно распространяется на живот. Температуру померила утром - 37. До этого не мерила, так что не знаю, может она и до сыпи такая была. Есть аллергия на амброзию, пищевых ранее не наблюдалось. Никаких продуктов новых вроде не ела, кроме подушечек несквик (впервые попробовала их дней 4-5 назад, а крайний раз ела 16.05.19. Высыпания случайно заметила на ощупь впервые 17.05.19 днем, особое внимание обратила утром 18.05. Также раньше проявлялась неоднократно аллергия на солнце (красные возвышающиеся пятна, исчезающие при нахождении в помещении). Есть постоянный насморк, при этом слизь отделяется в горло. Иногда затихает, а иногда как бы обостряется. Сейчас в обострении, если можно так сказать. Ходила давно по этому поводу к врачам, один сказал, что обильное отделение слизи, а второй - что аллергическая картина видна внутри носа. Еще присутствует какой-то кашель периодический, сухой (вероятно, не долечила простуду зимой, так как плохая реакция была на сироп Аскорил). Собираюсь на днях сделать флюорографию, не делала 2 года. По моим субъективным ощущениям последнее время было достаточно напряженное, возможно, имел место стресс. Еще 16.05. укололась иголкой, переживала из-за столбняка. Также недавно ходила в парикмахерскую, после чего появилось небольшое раздражение около уха (похоже выглядело, но не было именно красных точек). Помазала "Акридермом" и забыла, сейчас уже все прошло. Помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.