Что это?

Здравствуйте! Случайно рассчесала что-то,прыщей у меня не мало, не подскажите что это, и стоит ли волноваться?

Ответы

Здравствуйте. Вы нарушили целостность кожных покровов.Что было изначально теперь не определить.Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-5 раз в день, это значительно ускорит процесс выздоровления.Добавив салициловый спирт в полученную смесь,вы сможете проводить обработку элементов высыпания на остальных участках кожи. Не следует ничего царапать, это приведет к развитию инфекции.Внимательно следите и правильно ухаживайте за своей кожей.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Паниковать не нужно, обработайте антисептиком, например, мирамистином. Для уточнения ситуации с прыщами необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.