Что же это такое?

Пожалуйста,подскажите,что это,у мужа,чем только не лечили,ничего не помогает. Вчера муж намазал мазью глицерин+яблочный уксасн,а потом как высохло-левомиколью. Утром вообще всё ещё хуже потрескалось. До этого лечили как врач назначил,дорогими мазями и таблетками. Что же это такое?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место экзема Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету

Здравствуйте.В настоящее время имеет место тилотическая экзема.Что было изначально, определить не представляется возможным. Непременно ванночки с отваром березовых листьев по 5-7-10 минут 2-3 раза за вечер,не вытирать кожу, дать подсохнуть. Вмассировать в кожу смесь пасты цинковой и мази гидрокортизоновой(2:1).На коже не должно остаться свободной мази. Утром удалить остатки детским кремом.Повторить 2-3 дня. Затем перейти на использование эмолентов. Непременно исключить контакт с агрессивными веществами(гсм, бытовая химия). Если этого требует род деятельности, использовать защитно-отмывочную пасту Селисского(продается в магазинах запчастей).