Какие должны быть признаки возле родинки, чтобы бежать к врачу?

Здравствуйте, задела ногтем родинку немного кровоточила быстро остановилась кровь , через несколько часов нечайно опять ее задела и снова было немного крови, какие должны быть признаки возле родинки чтобы бежать к врачу? Мне 20 лет

Ответы

Здравствуйте. В Вашем случае основания для визита в любом случае есть, учитывая, что родинка подвергается риску травмирования, это уже неблагоприятный фактор и в такой ситуации правильно решить вопрос об удалении образования. Вообще настораживающими признаками являются изменение цвета образования, его увеличение, неравномерность окраски, воспаление вокруг него, появление боли или зуда в нем.