Не заживает рана под носом

На коже пол носом сначала была неболтгая ранка. С каждым днем она растёт и болит Рана мокрая, не высыхает. Цинковая мазь и стрептоцит не помогают Помогите пожалуйста, не понимаю, откуда она взялась. Травм и укусов не было

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к врачу. Ранку стоит обрабатывать антисептиком, например мирамистином

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие стрептодермии. Непременно проведение обработки перекисью водорода с последующей обработкой смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Не срывать корку, под ней проходит процесс регенерации. Старайтесь не мочить. После умывания непременно провести обработку.