Почему жжет кожу на руках, на ногах и лице?

Добрый вечер. У меня к вам вопрос. Скажите, почему жжет кожа вся, на руках и на ногах, и лицо, и ещё болят вены. Что это может быть? На солнце сейчас из-за этого находится не могу.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.