Подскажите лучшее средство против одиночных акне

Подскажите лучшее средство против одиночных акне? Не хочется идти в больницу из-за единичных прыщей, нечасто и бывают. Мне 18 лет, девушка.

Ответы

Если не хотите идти к дерматологу, то сходите к хорошему косметологу. Девушки любят посещать косметолога. Это специалист оценит ваш тип кожи, подберет линейку средств по уход за кожей. То, что подходит одному человеку, другому, напротив, может навредить. Поэтому возникновение даже одиночных акне может быть связано с неправильным базовым уходом за кожей. При возникновении одиночных акне специалисты обычно рекомендуют использовать растворы, гели, лосьоны, содержащие антисептическое вещество или местный антибактериальный препарат в виде крема или мази. Дать универсальную рекомендацию сложно, потому что акне бывают разные, и лечение выбирается в зависимости от типа акне и степени тяжести воспалительного процесса.

Здравствуйте.непременно представьте снимки, подробно сообщите о времени их появления, что предшествует этому.Имеет ли место связь с наступлением периодического кровотечения, приемом определенных продуктов.После ознакомления,непременно прокомментирую и предложу варианты решения .Не следует ничего выдавливать,проводить обработку красящими растворами. Не откладывайте выполнение рекомендаций, это правильно и в ваших интересах.Самостоятельно вполне возможно проводить обработку смесью настойки календулы +спирт салициловый+спирт левомицетиновый.