Правда ли, что при лишае волосы стригут только детям?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможно и без остригания волос. У детей основанием дял стрижки волос является то, что у детей сложнее соблюдать гигиену и увеличивается риск распространения инфекции. Пр выявлении признаков лишая необходимо обратиться к врачу дерматологу очно для осмотра. По совокупности данных определяется тактика, даются рекомендации по терапии и гигиеническим мероприятиям.

здравствуйте.При правильно проводимой терапии стричь волосы вовсе не обязательно.Вполне достаточно соблюдать правила гигиены, адекватно проводить терапию,проводить осмотры, исследование под лампой Вуда в установленные сроки. непременно смена постельного белья, стирка и тщательное глажение. Выполнив рекомендации,вы сохраните волосы и победите заболевание. Прежде чем начать проведение терапии следует подтвердить заболевание(соскоб на патогенный мицелий, осмотр в лучах лампы Вуда.