У ребенка появились небольшие зудящие прыщики

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Появились небольшие прыщики, зудящие. На одной руке в районе локтя, на одной ноге на бедре и немного на животе. Если надеть закрытую одежду, то не чаще и они белеют и становятся реже. Но если один из этих участков открыт, то сильно чешет. Соответственно, все красное и расчесанное. Фенистил даю. Новых продуктов не давали. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте.Выложите снимки либо посетите доктора в очном порядке.Не исключено наличие укусов насекомых, развитие крапивницы. Прием антигистаминного препарата, используйте мазь гидрокортизоновую 1 раз в день, проверьте рацион питания. Как правило, если аллерген пищевой, после его приема элементы покраснеют и зуд усилится