Дополнение к вопросу по расшифровке анализов

Здравствуйте. К моему вопросу https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/diagnostika/rasshifruyte-analizy_2678157/ А могло ли на результат повлиять то, что у женщины есть грибок кандиды?

Ответы

+1
Здравствуйте. Носительство кандидоза к таким изменениям не приведет. Еще одна возможная причина - если анализ был собран не совсем корректно, не были соблюдены гигиенические мероприятия. Если есть возможность такой ситуации, анализ стоит повторить с максимально тщательной подготовкой. Если изменения сохранятся, нужно будет выполнить рекомендованные ранее обследования и посетить врача.

+1
Здравствуйте. Дрожжевые грибы присутствуют в норме, если их количество превышает допустимые объёмы, следует исключать возможную интеркурентную инфекцию,либо бактериальный вагиноз.Выполните либо соскоб методом пцр,либо фемофлор 17.Результаты укажут на этиологию процесса и вам предложат варианты терапии