Агрессивность у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 1.6,стал проявлять агрессию в отношении меня,злится, кидает игрушки, закатывает истерики.Может проснуться утром и уже быть не в настроении.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь предугадывать, что может огорчить ребёнка, и минимизировать эти моменты. Сами сохраняйте спокойствие, не повышайте голос, но при необходимости проявляйте твердость. Сказав нет, не изменяйте своего решения (поэтому старайтесь говорить его реже). Важно, чтобы дома был благоприятный психоэмоциональный фон, ребёнок достаточно гулял, двигался. При необходимости возможно назначение успокоительных, на ночь можно делать ванны с лавандой или пустрыником.

спасибо)

Здравствуйте. Непременно посетите невролога.Вероятнее всего можно говорить о синдроме повышенной возбудимости и дефицита внимания. Непременно прием отвара пустырника из расчета 1 ч л два раза в день. Если рекомендовать ванны с отваром трав , необходимо расписывать их пропорцию, время приема." На ночь" ванны не используют, не позже чем за три часа до отбоя.