Как наладить отношения с братом?

Здравствуйте.Мне 21 год.Есть брат 13 лет.Я конечно понимаю,что у него такой возраст.Но он постоянно мной манипулирует в отсутствии родителей.Принеси то,подай это.Если не по его, то сразу шантажировать начинает,пинает,бьет,я ему тоже могу дать отпор,но он меня в ответ тоже начинает пинать,бить руками,кулаками куда попало,за волосы дергает,на диван валит,в общем пристает,обзывается,я в ответ обзываюсь,он опять.Постоянно требует чего то принести,я исполняю его прихоти.Когда родители дома,он нормально себя ведет.Не всегда так конечно бывает,но характер у него огого,мне с ним трудно,он меня утомляет,я иногда начинаю на него орать,иногда молчу,не обращаю внимания,и неудивительно конечно,почему я нервная и откуда у меня невроз,если он меня доводит постоянно.Помогите,подскажите пожалуйста,как мне с ним поговорить,как начать с ним ладить?Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте,Вы поступаете совершенно не верно. Придет время ,он вас выгонит на улицу. Если вы братья,стало быть и должны ими быть. Непременно подымите вопрос на семейном совете,это нельзя оставлять без общего внимания.Либо вам придется покинуть общее место жительство.Вероятнее всего вы не лидер, и вам будет весьма сложно в жизни

Здравствуйте. Для начала, думаю, стоит поговорить с родителями. воспитание детей это их ответственность, как и помощь в налаживании отношений между ними. Они должны провести с ним воспитательную работу. если они подвергают Ваши слова сомнению, поскольку при них он ведет себя нормально, снимите происходящее на видео или хотя бы на диктофон. Если родители все равно будут покрывать его и не наведут порядок, подумайте, как начать самостоятельную жизнь в другом месте.