Помогите с расшифровкой МРТ

здравствуйте) можете помочь с расшифровкой МРТ? к Неврологу самое ближайшее попаду через месяц, полтора просто хочу знать что всё хорошо))) На серии МР томограмм‚ взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суби супратенториальные структуры. В структуре моста слева определяется единичный мелкий очаг гиперинтенсивного по Т2 и Ріаіг, изогипоинтенсивного по Т1 сигнала, без признаков перифокапьной реакции, размером до 0,3 см, наиболее вероятно сосудистого характера. На серии ВИП (Ь 0, 500,1000) и АОС карте ишемических, воспалительных изменений, зон с высокой целлюлярностью не выявлено. Боковые желудочки мозга не расширены, несколько асимметричны (В>8)‚ с незначительным глиозом по периферии. |||-й и |\/-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей. Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, гипофиз уплощ'е'н, толщиной до 0,3 см, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Отмечается умеренно выраженное расширение периваскулярных ликворных пространств Вирхова-Робина. Корешки \ЛН пар ЧМН в области мостомозжечкового угла прослеживаются отчетливо с обеих сторон, симметричны. СубараХНОИДальное конвекситальное пространство не расширено. Срединные СТРУКТУРЫ не СМЭЩЭНЫ. МИНДЭЛИНЫ МОЗЖЭЧКЭ расположены на уровне бОПЬШОГО ЗЭТЫЛОЧНОГО ОТВЭРСТИЯ. Заключение: МР картина единичного очага в структуре моста сосудистого характера. Формирующееся «пустое» турецкое седло. Рекомендовано: консультация невролога.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место сосудистый очаг, возможно, ранее имели место колебания артериального давления. Опасности очаг не представляет, но нужно оценить его природу и возможные факторы риска для дальнейшей жизни. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации