Просьба расшифровать УЗИ

Добрый день.мне 37лет.беспокоит распирание под правым ребром снизу.поставили диагноз поверхностный гастрит.лечение было только омепрозолом.прошла УЗИ и вот результаты.что это означает.

Ответы

Здравствуйте. Имеют место диффузные изменения поджелудочной железы и печени, перегиб желчного пузыря. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови. С результатами исследований имеет смысл посетить грамотного гастроэнтеролога(лечение гастрита не может заключаться только в назначении омепразола). Непременно строгое соблюдение режима питания ,строгой диеты . Прием дюспаталина, овесола. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.