Анализ крови

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при вич в период окна ( месяц-2) в общем анализе крови какие отклонения можно увидеть? Лимфоциты или ещё что ?

Ответы

Здравствуйте. Общий анализ крови не имеет специфических изменений, соответствующих наличию ВИЧ инфекции. лимфоциты могут изменяться по многим причинам, чаще всего это следствие течения ОРВИ, которое может быть в том числе стертым. Для исключения инфекций нужно выполнить анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.

Здравствуйте . В указанный период вполне возможно выполнить ИФА ( раздельно ) на вич. Непременно повести исследование на сифилис , гепатиты . При положительном ответе( а это отборочное исследование), вам надлежит продложить исследование методом иммуноблотинга. Это либо подтвердит либо опровергнет инфицирование. Исследование следует проводить не ранее чем через 2-3 месяца после контакта.