Анализ на глюкозу

взяли анализ на скрытый сахарный диабет,утром в 9часов на тощак 4,9 Сахара,сразу принимаю 100граммов глюкозы разведенной в воде , и через час взяли анализ и сахар был 9 , еще через час взяли анализ сахар был 6 . УЗИ щитовидной и почек в норме. что это значит ? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Правильно было бы выполнить натощак, через 2 часа после еды, вечером. Если имели бы место проблемы, выполнить тест толерантности к глюкозе. Как правило, рекомендуют 75 г . Вполне возможно , сахарного диабета у вас нет