Анализ на ВПЧ

Здравствуйте. Гинеколог отправила на анализ ВПЧ. Пришел результат, все генотипы отрицательны,кроме 52. 52 генотип - 5.79 Lg ВПЧ/10^5 клеток Что это значит?Очень ли опасно?

Ответы

Здравствуйте. Данный генотип несет несколько большие риски для здоровья. Если иммунная система будет в хорошем состоянии, вирус вреда не принесет. Необходимо проходить курсы иммуномодулирующей, противовирусной терапии. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Вы указали повод для проведения исследований. Цель, которую вы преследовали. Как правило, на исследования направляет доктор. Если это не частная клиника, непонятна цель. Лечению подлежат только наружные проявления проявления на коже либо слизистых. Диагностика заболевания не представляет сложности при очном осмотре. Ежели есть жалобы, посетите доктора, вам непременно помогут избавиться от образований.