Боли в месте старой травмы руки

Здравствуйте, такая проблема, в 15 лет ломал руку, сделали рентген, на снимке было инородное металическое тело. Операцию делать не стали, не беспокоило, сейчас начались боли и опухоль в этом месте. Пытался прикладывать магнит, болезненное покалывание в руке, думаю что эффект плацебо, но хочу удостоверится, можно ли сделать рентген без направления?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться к травматологу-ортопеду очно, выполнить снимки руки (для обследования по ОМС направление нужно), по результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить травматолога очно. Получите направление на снимки. По результатам исследований вам , непременно, дадут рекомендации.