Будет ли информативно МРТ малого таза после отмены КОК?
будет ли информативно мрт малого таза ,после отмены кок? Пила для налаживается цикла Мрт делаю чтобы проверить все ли хорошо
Пользователь

Здравствуйте. МРТ даст определенную информацию. Оно позволит оценить результаты приема оральных контрацептивов. Например, могло измениться состояние эндометрия и т.д.. Оптимально, чтобы сроки проведения МРТ малого таза определил ваш лечащий врач-гинеколог с учетом всех данных,в том числе выполненных ранее УЗИ, анализов на половые гормоны, анамнеза и т.д.
Здравствуйте! МРТ малого таза имеет смысл выполнять в случае наличия объёмных образований яичника, при больших, множественных миомах матки, подозрении на инфильтративный эндометриоз. В целом основным методом визуализации в гинекологии является УЗИ органов малого таза. МРТ используется в сомнительных случаях, для уточнения природы образования или для планирования объёма оперативного вмешательства.