Что можно сказать на основе заключения КТ?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что можно сказать на основе заключения компютерн.томографии? Правая почка уменьшена в размерах 3.5см-4см-8.6см. ЧЛС умеренно расширенна. Паренхима неравномерно истончена. Три R- контрастных конкремента в проекции чашечек нижней группы правой почки размерами 1.4см-1.7см-2.5см, 0.4-0.5-0.5 и 0.7-0.4-0.6. Про левую почку вообще ничего не написали, хотя узи показало кисту. На столько ли все страшно? Как лечить? И операция в любом случае нужна? Маме 61 год.

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.По единственному исследованию дать заключение не представляется возможным.Разве что наличие конкрементов подлежит терапии. Возможно так было всегда( размеры), возможно имеет место развитие нефросклероза. Все предположения необходимо обсудить с лечащим доктором,провести массу исследований(лучше в стационаре).

спасибо большое вам за ответы!