Что означает этот диагноз?

Здравствуйте, хотела бы узнать, что означает диагноз: пролапс митрального клапана ПМК с 1 ст регур 1 ст, ТР 1 ст, ПР 1 ст; Осл ХСН 0 ФК 1

Ответы

есть возможность отправить фото с эхо кг, экг

Здравствуйте, хотела бы узнать, что означает диагноз: пролапс митрального клапана ПМК с 1 ст регур 1 ст, ТР 1 ст, ПР 1 ст; Осл ХСН 0 ФК 1. Диагноз поставлен на основе узи и экг. Кардиолог сказала делать уколы элькар 5 дней и пить раеном 2 мес и новопассит, обращалась с сердцебиением, пульс частит при тревоге и когда желудок болит. Экг результат: синусовый ритм, чсс 67, нормальное положение ЭОС, нарушение процессов реполяризации в миокарде ЛЖ задне нижней стенки

Здравствуйте.Патология достаточно частая, не представляет угрозы .Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, исключить физические ,а более всего психо-эмоциональные нагрузки. Выполнив назначения вашего доктора, вы значительно облегчите ваше самочувствие. Не следует откладывать проведение терапии,это в ваших интересах и совершенно правильно

Здравствуйте. Имеет место легкая недостаточность нескольких клапанов сердца. При обычных нагрузках как правило такие изменения не имеют клинических проявлений. Признаков сердечной недостаточности нет. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Спасибо большое за Ваши подробные ответы!