Что значит "интракраниальное объемное образование"?
расшифруйте пожалуйста результат МРТ:Заключение:На основании мр картины данных за онмк,интракраниальное объёмное образование,очаговые изменения вещества головного мозга на момент исследования не обнаружено. Вопрос:Что значит,интракраниальное объёмное образование?Это нормально или как?
Пользователь

Здравствуйте.За все перечисленное данных не выявлено, в том числе за интракраниальное образование, нарушение мозгового кровообращения и т.д. Это норма. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Это означает что проведенное исследование не выявило внутри вашего черепа каких либо образований. В этом плане вы здоровы,не волнуйтесь.Ежели у вас есть жалобы,имеет смысл их предъявить, вероятнее всего они иного характера. Непременно посетите невролога(вы не указали ни жалоб,ни давности ваших проблем).