Есть ли какие то отклонения?

добрый день. Посмотрите пжл результат узи брюшной полости и сопутствующие анализы.3 мес назад была операция по удалению желчного пузыря. Меня волнует эхогенность печени и поджелудочной. Подскажите есть ли какие то отклонения. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Диффузные изменения не должны Вас беспокоить, они отражают то, что проблемы были (они были), и будут всегда. Учитывая, что анализы в порядке, поводя для волнения нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Вы не указали,как это вас волнует, ваши жалобы. После проведенной холецистэктомии у вас должна быть пожизненная диета с исключением острых,жирных,жареных блюд.Вполне допустимо прием овесола, дюспаталина. Непременно посещение гастроэнтеролога с резульаттами исследований клинического и биохимического анализов крови в плановом порядке.