Есть ли поводы для беспокойства?

О чем говорит заключение по МРТ головного мозга, есть ли поводы для беспокойства, стоит ли бежать с этим к врачу или ничего страшного? Файл прилагаю

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст, цель обследования. Очаги, скорее всего, существую давно. Причиной может быть гипертония, атеросклероз. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, в плановом порядке, но не откладывая надолго. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Это первое исследование(о ранее проводимых вы не сообщали).Необходимо отследить в динамике, если размеры будут изменяться, консультация нейрохирурга показана.На сегодня ,вполне возможно посетить невролога в очном порядке, провести осмотр, исследование сосудов глазного дна и давление в них. не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий

Я гипотоник (обычно давление 94 на 62 примерно, больше 112 верхнее не бывает, часто повышенный пульс). На МРТ отправили для обследования перед операцией по лапароскопическому иссечению спаек маточной трубы, в связи с обнаружением микрогнатии и врожденной атрезией левого слухового прохода. Головные боли беспокоят при смене погоды, не очень сильные, скорее распирающие. Иногда (раз в 3-5 лет) случается приступ головной боли с искажением зрения: как бензиновые круги перед глазами или все плывет, нечеткое. Прием циноризина с ношпой облегчает это состояние.

Возраст 35 лет. Часто испытываю проблемы с нехваткой воздуха, когда в помещении душно, голову начинает распирать, краснеет лицо, ухудшается работоспособность, появляется слабость, и как будто кожей чувствую, что нечем дышать.