Как подготовиться к УЗИ?

Как подготовиться к узи органов малого таза? В какое время лучше проходить обследование?

Ответы

Здравствуйте. Исследование лучше не проводить в период кровотечения. Все остальные дни(за два-три дня до и спустя 2-3 дня после,вполне возможно выполнить желаемое вами исследование.Не забывайте ,это только узи.для определения функции необходимо лабораторное исследование.Это правильно и в ваших интересах. В зависимости от цели исследований можно предложить время проведения лабораторных исследований

Здравствуйте. УЗИ органов малого таза проводится обычно на 5-7 день цикла, допустимо на 6-10. Оптимально, чтобы сроки выполнения УЗИ определил лечащий врач с учетом цели исследования , данных анамнеза, предыдущих узи, если они имеются. Обсудите ситуацию с Вашим гинекологом, он даст рекомендации с учетом всех данных о состоянии здоровья, анализов и так далее.

Здравствуйте! по-разному, иногда гинеколог советует сделать УЗИ в первой половине цикла, иногда - во второй. Если исследование влагалищным датчиком, то пить перед исследованием не нужно. Если исследование через переднюю брюшную стенку, то нужно пить жидкость. Посетите гинеколога, обсудите предстоящее обследование, вам скажут и способ исследования и подготовку к нему и дни цикла.