Как проверить кишки на онкологию?

Ирригоскопия она покажет только толстый кишечник но и колоноскопия тоже да? Просто Ирригоскопия менее болезненная поэтому прошла её не уверена в кваллифицированности врача но он не чего не обнаружил)(онкологию) хотя на прошлой Ирригоскопии долихосигма а он её не обнаружил что внушает большие сомнения Переделать же я её не могу да? Просто там 12мзв облучения... А колоноскопия это большой страх который я позвоможности хочу обойти стороной... Может онкомаркер какой то сдать? ЦЕЛЬ ПРОВЕРИТЬ КИШКИ НА ОНКОЛОГИЮ

Ответы

Здравствуйте. При наличии показаний колоноскопию можно провести в состоянии медикаментозного сна. Повторять ирригоскопию не стоит, без необходимости лишняя доза облучения не нужна. Некоторую информацию, в зависимости от предполагаемого диагноза, может дать мрт брюшной полости. Посетите колопроктолога для определения тактики.

Здравствуйте. Непременно выполните обзорную рентгеноскопию брюшной полости.Это достаточно информативно . Выполните РЭА, СА 19-9. В дополнение с остальным исследованиям это поможет вас успокоить. Непременно прием пустырника форте три раза в день, совершенно недопустимо столь лабильно реагировать на собственные мысли. В спокойном состоянии вы проведете исследования .