Какие сделать анализы?

Здравствуйте. У меня поставлен диагноз Вегето-сосудистая дистония с симпатоадреналовыми пароксизмами. Цервикокраниалгия на фоне шейного остеохондроза и ещё AB блокада 2 степени, 1-го типа. Пауза 1918 мсек. У меня стала походка очень не устойчевая а точнее я хожу как "пьяный" когда я не пью вообще и не курю у меня стали проблемы с памятью. Я хочу обратиться в МСЭ и скажите что нужно какой именно список что нужно сделать для этого чтобы придти туда уже с обследование я хочу сделать следующее -ОАК -ОАМ -Биохимия -Экг -ЭЭГ -Мрт -Ренгент ШОП в 2-х проекциях -УЗДС сосудов и головы шеи -УЗИ сердца -Холтер Вот такое я хочу пройти вы посмотрите и скажите что еще нужно чтобы был полный список и чтобы я пришёл туда уже подкованый вы же знаете что нужно пройти. Мне бы знать весь список и сколько годны по времени обследование Я их сделаю и сколько они могут храниться

Ответы

Здравствуйте. В целом список обследований неплохой, но начать стоит с визита к неврологу и терапевту со всеми выписками и проведенными ранее обследованиями. Каждый врач оценит ситуацию со своей стороны и даст рекомендации по обследованию и лечению. Может быть предложено лечение в стационаре. По результатам всех обследований вам будет оформлено направление на МСЭ, по результатам которой оценят вашу трудоспосоность.

Здравствуйте.Вы не указали, что вы хотите от МСЭ? Начните с посещения терапевта.Подробно сообщите о ваших жалобах. Вам определят необходимый перечень исследований, консультаций узких специалистов и врача,который будет оформлять посыльный лист. Процесс не быстрый, так что не следует откладывать . Кроме указанных вами диагностических исследований вам необходима консультация невролога, офтальмолога, кардиолога. Вполне возможно предложат провести дополнительные исследования.Должны быть выписки о проведенной терапии из отделений,данные наблюдения амбулаторно(достаточное количество обращений).