Какое мне можно сделать обследование или анализ?

На протяжении 5 лет(раньше не делала анализы) показатель РОЭ в анализе крови колеблется от 30 до 35 единиц. Все остальные показатели в норме. Анализ мочи также в норме. Особо ничего не беспокоит. Из возрастных болезней имею узел на щитовидной железе (гормоны в норме), давление немного повышено до 150 принимаю лористу, бывают приступы наджелудочковых аритмий, редко раз в 4-5 месяцев. Проходила обследованиеу кардиолога назначил пропанорм при приступе. Но это все не может давать высокий показатель РОЭ. Подскажите пожалуйста, какое мне можно сделать обследование или анализ чтобы определить что дает высокую РОЭ в крови. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте.Если по результатам исследований анализа крови не выявили признаков воспаления, вам надлежит провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, посетите эндокринолога в очном порядке. Непременно выполните экг, клинический анализ крови, уровень микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и разработать для вас варианты терапии.